GRADUAÇÕES

União Nacional de Goshinjujutsu Portugal

Lista de Graduações em Aikido
合氣道

Jorge Costa - 6º Dan

Mário Chainho - 5º Dan

Renato Brás - 3º Dan

Ana Sampaio - 2º Dan

Joaquim Dias - 1º Dan

Gabriel Costa -1º Dan

Carlos Ramos - 1º Dan

Luís Sobral - 1º Dan

Jorge Parreirinha -1º Dan

Manuel Dias - 1º Dan

Sérgio Lomba - 1º Dan

Lista de Graduações em Aikijujutsu
合氣柔術

Luís Fernando - 3º Dan

Jorge Costa - 2º Dan

Mário Chainho - 1º Dan

Lista de Graduações em Goshinjujutsu
護身柔術

António Hilmar Schalck Correia Pereira - 10º Dan

João Luís Franco Pires Martins - 9º Dan

 

Luís Fernando - 9º Dan

Carlos Buinho - 8º Dan

Altino Moreira - 8º Dan

João Fernandes - 8º Dan

Nuno Tavares - 8º Dan

Álvaro Ferreira - 7º Dan

Alberto Teixeira Bastos - 6º Dan

Jorge Cabrita - 6º Dan

Nuno de Sousa - 6º Dan

Ricardo Vaz - 6º Dan

Pedro Valente Dias - 5º Dan

João Pedro Teixeira - 5º Dan

André Franklim - 5º Dan

António Gabriel Carreira Pinheiro - 4º Dan

Dalila Viegas - 4º Dan

Mauro Gonçalves - 4º Dan

João Vieira - 4º Dan

Francisco Maleitas - 4º Dan

Carlos Sousa -  4º Dan

Miguel Gamito - 4º Dan

Drº António Maia - 4º Dan

António Paulo Cabral Sacadura - 3º Dan

José Manuel dos Santos Morais - 3º Dan

Alexandre Gueifão - 3º Dan

João Carriço - 3º Dan

Luís Lopes - 3º Dan

Daniel Baranda - 3º Dan

Jorge Fernandes  - 3º Dan

Luis Miguel Carmona - 3º Dan

Pedro Miguel Agostinho Carreira - 2º Dan

Miguel Branco Carriço - 2º Dan

Tiago Oliveira - 2º Dan

Carlos Leal - 1º Dan

Romualdo Santos - 1º Dan

Miguel Guimarães - 1º Dan

Amilcar Antunes - 1º Dan

António Cipriano - 1º Dan

Vasco Duarte - 1º Dan

Vidigal de Oliveira - 1º Dan

Eurico Matias - 1º Dan

Lista de Graduações em Karate Do
空手道

Alexandre Gueifão - 9º Dan

Eduardo Pinheiro - 7º Dan

Vítor Ramalho - 6º Dan

Leonardo Pereira - 6º Dan

Óscar Romualdo - 5º Dan

Carlos Sousa - 4º Dan

Alexandre Cavaco - 4º Dan

Luís Miguel Pinheiro - 3º Dan

Nuno Albuquerque Costa - 2º Dan

Marco Jorge Pereira - 1º Dan

Alexandra Pinheiro - 1º Dan

José Reis - 1º Dan

Vítor Oliveira - 1º Dan

Lista de Graduações em Kyushojujutsu
急所術

Pedro Valente Dias - 1º Dan

Lista de Graduações em Okinawa Kobudo
沖縄古武道

Leonardo Pereira - 2º Dan

Lista de Graduações em Taihojutsu
逮捕術

Luís Fernando - 9º Dan

Carlos Buinho - 8º Dan

Nuno Tavares - 6º Dan

Altino Moreira - 6º Dan

Álvaro Ferreira - 5º Dan

Jorge Cabrita - 5º Dan

Ricardo Vaz - 4º Dan

Pedro Valente Dias - 4º Dan

Nuno de Sousa - 3º Dan

Alberto Teixeira Bastos - 3º Dan

Gabriel Carreira Pinheiro - 3º Dan

António Paulo Salvaterra - 3º Dan

Daniel Baranda - 2º Dan

João Carriço - 2º Dan

Mário Chainho - 2º Dan

Luís Montanha Rebelo - 2º Dan

José Manuel dos Santos Morais - 2º Dan

Romualdo Santos - 1º Dan

Miguel Guimarães - 1º Dan

Gonçalo Alves - 1º Dan

Eurico Matas - 1º Dan

Carlos Sousa -  1º Dan

Isaac  Silva - 1º Dan

Joaquim Oliveira - 1º Dan

Osvaldo Nunes - 1º Dan

Aurélio Bernardo - 1º Dan

Amilcar Antunes - 1º Dan

Alexandre Cavaco - 1º Dan

2021, UNGOSHIN - União Nacional Goshinjujutsu Portugal | E-mail: geral@jujutsu.pt | © 2021 by UNGOSHIN