GRADUAÇÕES

União Nacional de Goshinjujutsu Portugal

Lista de Graduações em Aikido
合氣道
Nome
Graduação
Jorge Costa
6º Dan
Mário Chaínho
5º Dan
Renato Brás
3º Dan
Ana Sampaio
2º Dan
Gabriel Costa
1º Dan
Manuel Dias
1º Dan
Sérgio Lomba
1º Dan
Carlos Ramos
1º Dan
Nuno Gomes
1º Dan
Luís Sobral
1º Dan
Joaquim Dias
1º Dan
Jorge Parreirinha
1º Dan
Lista de Graduações em Aikijujutsu
合氣柔術
Nome
Graduações
Luís Fernando
3º Dan
Jorge Costa
2º Dan
Mário Chaínho
1º Dan
Nuno Gomes
1º Dan
Lista de Graduações em Goshinjujutsu
護身柔術
António Hilmar Schalck Correia Pereira, 10º Dan *

João Luís Franco Pires Martins, 9º Dan *

* Falecidos
Nome
Graduação
Luís Fernando
9º Dan
Carlos Buinho
8º Dan
João Fernandes
8º Dan
Nuno Tavares
8º Dan
Álvaro Ferreira
7º Dan
Alberto Teixeira Bastos
6º Dan
Jorge Cabrita
6º Dan
Nuno de Sousa
6º Dan
Ricardo Vaz
6º Dan
Pedro Valente Dias
5º Dan
João Pedro Teixeira
5º Dan
André Franklim
5º Dan
António Gabriel Carreira Pinheiro
4º Dan
Dalila Viegas
4º Dan
Mauro Gonçalves
4º Dan
João Vieira
4º Dan
Francisco Maleitas
4º Dan
Carlos Sousa
4º Dan
João Câmara
4º Dan
Miguel Gamito
4º Dan
António Maia
4º Dan
António Paulo Cabral Sacadura
3º Dan
José Manuel dos Santos Morais
3º Dan
Alexandre Gueifão
3º Dan
João Carriço
3º Dan
Luís Lopes
3º Dan
Daniel Baranda
3º Dan
Jorge Fernandes
3º Dan
Luis Miguel Carmona
3º Dan
Pedro Miguel Agostinho Carreira
2º Dan
Manuel Branco Carriço
2º Dan
Tiago Oliveira
2º Dan
Carlos Leal
1º Dan
Romualdo Santos
1º Dan
Miguel Guimarães
1º Dan
Amilcar Antunes
1º Dan
António Cipriano
1º Dan
Vasco Duarte
1º Dan
Vidigal de Oliveira
1º Dan
Eurico Matias
1º Dan
José Neves
1º Dan
Manuel Marques
1º Dan
Lista de Graduações em Karate Do
空手道
Nome
Graduação
Alexandre Gueifão
9º Dan
Eduardo Pinheiro
7º Dan
Vítor Ramalho
6º Dan
Leonardo Pereira
6º Dan
Óscar Romualdo
5º Dan
Carlos Sousa
4º Dan
Luís Miguel Pinheiro
3º Dan
Nuno Albuquerque Costa
2º Dan
Marco Jorge Pereira
1º Dan
Alexandra Pinheiro
1º Dan
José Reis
1º Dan
Vítor Oliveira
1º Dan
Lista de Graduações em Kyushojutsu
急所術
Nome
Categoria
Graduação
Pedro Valente Dias
Instrutor Kyusho Institute
2º Dan
Lista de Graduações em Kobudo
古武道
Nome
Estilo
Graduação
Nuno de Sousa
Kobudo
2º Dan
Carlos Cabrita
Kobudo
2º Dan
Carlos Buinho
Kobudo
2º Dan
Leonardo Pereira
Okinawa Kobudo
2º Dan
Lista de Graduações em Taihojutsu
逮捕術
Nome
Graduação
Luís Fernando
9º Dan
Carlos Buinho
8º Dan
Nuno Tavares
6º Dan
Jorge Cabrita
5º Dan
Álvaro Ferreira
5º Dan
Ricardo Vaz
4º Dan
Pedro Valente Dias
4º Dan
Alberto Teixeira Bastos
3º Dan
Gabriel Carreira Pinheiro
3º Dan
António Paulo Salvaterra
3º Dan
Nuno de Sousa
3º Dan
Daniel Baranda
2º Dan
João Carriço
2º Dan
Mário Chaínho
2º Dan
Luís Montanha Rebelo
2º Dan
José Manuel dos Santos Morais
2º Dan
Romualdo Santos
1º Dan
Miguel Guimarães
1º Dan
Gonçalo Alves
1º Dan
Eurico Matas
1º Dan
Carlos Sousa
1º Dan
Isaac Silva
1º Dan
Joaquim Oliveira
1º Dan
Osvaldo Nunes
1º Dan
Aurélio Bernardo
1º Dan
Amilcar Antunes
1º Dan
José Neves
1º Dan